8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать ли иск в суд на виновника ДТП и как мне быть со страховой компанией?

2 января 2016 года случилось ДТП без причинения ущерба здоровью только имущественный ущерб. Документы оформлены ГИБДД. С этими документами я обратился в свою страховую компанию, но так как у виновной стороны отсутствовал полис ОСАГО, моя страховая компания отказала мне в оформлении каких либо документов, в том числе и экспертизы по причиненному ущербу, а также мне не выдали никаких документов о что я к ним обращался, что мне делать, как быть?

, Валерий Рючин,
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер. Отказ страховой компании правомерен, поскольку полиса ОСАГО у виновника не было.

В данной ситуации Вам стоит обратиться с иском в суд непосредственно к виновнику. Перед этим самостоятельно проводите экспертизу, для чего перед ее проведением извещаете виновника о времени и месте осмотра поврежденного автомобиля. Явится он или нет — это не имеет никакого значения и на проведение экспертизы не влияет.

После того, как раз ущерба определен подаете иск в суд по месту жительства виновника.

Страховая компания к участию в деле не привлекается — высылать им претензию нет необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я подаю заявление в суд, исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное
Здравствуйте, я подаю заявление в суд , исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное увольнение , все подготовила перед подачей в суд , единственное что надо изначально отправить руководителю такое исковое заявление как я поняла , и какие еще документы надо приложить ?
, вопрос №4055556, Яна, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Произошло дтп, у виновника нету осаго, но у меня имеется, могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд?
Произошло дтп , у виновника нету осаго , но у меня имеется , могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд ?
, вопрос №4055416, антон, г. Москва
Все
Что будет с виновником ДТП?
Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.
, вопрос №4055085, Сергей, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП
Здравствуйте, вчера в машину мне влетела фура, водитель фуры гражданин Киргизии, размер ремонта более 500000 тысяч рублей, страховая выплатит только 400000 тысяч рублей. Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП. Все документы у меня на руках, 2 протокола с печатями ДПС о повреждениях и 1 протокол от комиссара. Виновник ДТП признал свою вину и так же подписал все документы, но платить отказывается
, вопрос №4053656, Анастасия, г. Пенза
Гражданское право
Здравствуйте.Подскажите, пжл, может ли юрист по специальности следователь мвд быть представителем в суде по гражданскому делу?
Здравствуйте.Подскажите ,пжл,может ли юрист по специальности следователь мвд быть представителем в суде по гражданскому делу?
, вопрос №4053003, Елена, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 15.12.2016