Как выселить человека из съемной квартиры в которой он никак не фигурирует?
Сложилась ситуация, что нужно выселить человека из квартиры в который он никак не фигурирует, до этого он жил с моего согласия. Контракт о съеме квартиры на мое имя, хозяин дал добро.
У человека много вещей которые нужно как-то выставить вместе с ним. Человек хитрый и способен на низкие поступки от которых он никак не выиграет, но создаст проблемы. Человек сам съезжать не хочет. Хочу закрыть его комнату на ключ и вынести вещи в коридор квартиры.
1. Как и на каких основаниях я могу двигать и выносить его вещи? Несу ли я за них какую-либо ответственность? На какие правовые акты ссылаться?
2. Если человек заходит в квартиру садится около своих вещей и никуда не хочет уезжать. Я звоню в полицию, что говорить? Если полиция бездействует, что говорить?
3. У меня нет московской регистрации, но в тоже время в контракте не проставлена дата составления (могу поставить любую). Что тут можно сделать и какие риски с моей стороны?
4. Где можно заранее договориться о правовой поддержке (на экстренные случаи) по телефону и сколько это будет стоить?
Да, верно. Теперь не его, ни моего согласия на проживание этого человека нет.