Может ли быть для меня препятствием вылететь за границу плохая кредитная история моей мамы?

Здравствуйте.У моей мамы плохая кредитная история, из за этого она не выездная, может ли это быть для меня препятствием?

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на вас это никак не отразится.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Маргарита, добрый вечер! Эти вещи никак не взаимосвязаны. Ограничение выезда может быть установлено в рамках исполнительного производства и только в отношении должника а не его родственников

ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Исполнительными действиями являются совершаемые
судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным
законом действия, направленные на создание условий для применения мер
принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному,
правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в
исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать
следующие исполнительные действия:
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;