ПрисВоение звания "Ветеран труда"
Добрый день! В 1984 году я была награждена нагрудным Знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец 11 пятилетки П степени".
Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда".
Соцзащита на мой запрос ответила, что нет.
Но в Перечне, утвержденном письмом Минтруда РФ от 7.10.98 г. № 5635-КС "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" он имеется.
В интернете много случаев описывается обращений граждан в суд для признания данного знака как основанием для ветерана труда.