Что полагается собственнику при расселении из ветхого жилья, дом под снос?

Здравствуйте! Я СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ 57,1 КВ. М. В ДОМЕ,КОТОРЫЙ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ СНЕСЕН. ЧТО МНЕ ГАРАНТИРОВАННО ПРИ РАССЕЛЕНИИ???

, ЛАРИСА, г. Лысьва
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам должны предоставить отдельную квартиру не меньше 57,1 кв. м с тем же количеством комнат. Должно быть предоставлено равноценное жилое помещение. Причём предоставления в виду аварийности не значит улучшение жилищных условий в рамках Жилищного кодекса, а носит компенсационный характер.