Соответствие объявления наружной рекламы Закону о рекламе

Наша компания является представительством немецкой организации, которая осуществляет организацию лечения в Германии.

У нас нет медицинской лицензии, так как мы не оказываем медицинскую услугу, а являемся посредниками в процессе отправки пациентов на лечение в Германию.

Мы хотим разместить щитовую рекламу.

Какая из нижеприведенных формулировок соответствует новому закону о рекламе? нам важно это знать, чтобы не получить штрафы...

Диагноз - рак? Поможем! (логотип, немецкий флаг, телефон)

Рак излечим! Немецкое качество. (Логотип, немецкий флаг, телефон)

Передовые технологии лечения рака

Заранее спасибо за ответ!

Ольга

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У нас нет медицинской лицензии, так как мы не оказываем медицинскую услугу, а являемся посредниками в процессе отправки пациентов на лечение в Германию. Мы хотим разместить щитовую рекламу. Какая из нижеприведенных формулировок соответствует новому закону о рекламе? нам важно это знать, чтобы не получить штрафы…
Ольга

Ольга, на мой взгляд в щитовой рекламе Вам необходимо сделать указание на то, что лечение проводится клиниками Германии. В этом случае у Вас не будет проблем с точки зрения законодательства, регулирующего рекламу.