Законно ли банк разделил сумму долга и подал в суд?

банк подал в суд за неуплату процентов по кредиту,основной долг погашен остались проценты,проценты превышают уже сумму взятого кредита в 1.5 раза.требуют арестовать залоговое ими наше имущество.БАНК зачем то разделил общую сумму долга на разные суммы, например:с 17.09.2008 по 23.12.2011 за должгниками числится задолженность по оплате процентов в общей сумме 326 286 руб.подал в суд например 15.12.2015 и за период с 24.12.2011 по 20.10.2015г сумма задолженности (проценты за пользованием кредита) по договору№...в размере 274801 руб.подали в другой суд 20.01.2016 года Зачем так делает банк?почему не общую сумму долга просит вернуть в одном суде,зачем разделил сумму и подал в 2 суда?

, татьяна, г. Вологда
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Два раза пытался вникнуть в суть вашего вопроса и все равно ничего не понял) Я бы вам лучшше ракомендовал обратиться с финансовому юристу с данными исковыми заявлениями и прилогаемыми к ним документами и получить очную консультацию. Иначе будет сложно ответить Вам на поставленный вопрос, особенно без документов.