8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда, если меня не оповестили?

за задолженность по кварплате мировой судья вынес судебное решение без оповещения и приглашения меня в суд повесткой под роспись.

правомерно ли это?

Уточнение от клиента

во первых большое спасибо что откликнулись.

да это был судебный приказ но от 28.11.2014 а исполнительное производство от 16.02.2015 о которых я узнал только сегодня когда у мамы вычли деньги из зарплаты а я попытался снять деньги с карты.копию судебного приказа мы не получяли.

Как правильно обжаловать судебный приказ чтобы остановили исполнительное производство,вернули деньги и разблокировали карту?

, вячеслав, г. Красноуральск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Правомерно оно отчасти, поскольку судья должен был Вам выслать копию искового заявления, известить о времени и месте рассмотрения искового заявления, а также оговорить Ваше право на подачу возражений и доказательств их обосновывающих.

Вероятнее всего было вынесено заочное решение, что дает Вам право в течение 7 дней с момента получения его копии обратиться к мировому судье с заявлением о его отмене.

Также могу предположить, что речь идет о судебном приказе в таком случае

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (в течение 10 дней с момента его получения) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Как правильно обжаловать судебный приказ чтобы остановили исполнительное производство, вернули деньги и разблокировали карту?
вячеслав

Обращаетесь в суд за выдачей копии приказа — после его получения подаете на него свои возражения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.12.2016