Как отменить решение суда, если меня не оповестили?

за задолженность по кварплате мировой судья вынес судебное решение без оповещения и приглашения меня в суд повесткой под роспись.

правомерно ли это?

Уточнение от клиента

во первых большое спасибо что откликнулись.

да это был судебный приказ но от 28.11.2014 а исполнительное производство от 16.02.2015 о которых я узнал только сегодня когда у мамы вычли деньги из зарплаты а я попытался снять деньги с карты.копию судебного приказа мы не получяли.

Как правильно обжаловать судебный приказ чтобы остановили исполнительное производство,вернули деньги и разблокировали карту?

, вячеслав, г. Красноуральск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Правомерно оно отчасти, поскольку судья должен был Вам выслать копию искового заявления, известить о времени и месте рассмотрения искового заявления, а также оговорить Ваше право на подачу возражений и доказательств их обосновывающих.

Вероятнее всего было вынесено заочное решение, что дает Вам право в течение 7 дней с момента получения его копии обратиться к мировому судье с заявлением о его отмене.

Также могу предположить, что речь идет о судебном приказе в таком случае

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (в течение 10 дней с момента его получения) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как правильно обжаловать судебный приказ чтобы остановили исполнительное производство, вернули деньги и разблокировали карту?
вячеслав

Обращаетесь в суд за выдачей копии приказа — после его получения подаете на него свои возражения