Что может грозить ООО, если у директора есть долг по кредиту?

Директор ООО взял заем в какой-то конторе в переходе, на себя, не на ООО. Естественно, как это бывает, просрочил платеж (может времени не было заехать и т.д.). Второй раз тоже самое. Непутевый директор. Что грозит ООО?

, Василий, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий.

Директор ООО взял заем в какой-то конторе в переходе, на себя, не на ООО. Естественно, как это бывает, просрочил платеж (может времени не было заехать и т.д.). Второй раз тоже самое. Непутевый директор. Что грозит ООО?
Василий

Если директор взял кредит как физическое лицо на себя и Общество не выступало поручителем, то ООО здесь не при чем и ответственность нести за своего директора не будет.