Работа студента-заочника

Здравствуйте. Я работаю в проектной организации, числюсь секретарем, однако выполняю работу инженера. Параллельно учусь на инженера заочно. В настоящий момент закончила 3 курс (срок обучния-6лет). Могут ли меня официально перевести с должности секретаря на какую-либо другую, если учесть, что диплом я еще не получила? Если да, то какая это может быть должность? Спасибо!

, Светлана, г. Тамбов
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Все зависит от работодателя, вполне возможен перевод на должность связанную с вашим обучением, тем более вы закончили 3 курс и успешно освоили основную и большую часть образовательной программы.

Возьмите справку из института (университета) и запишитесь на прием к генеральному директору, или переговорите с руководителем непосредственным или по работе с персоналом. Все зависит от вас, от вашего желания и применения знаний, от напора. Кроме того, вас уже знают в организации, значит перевод возможно будет легче оформить.