Как въехать в Украину гражданину России?

Я хочу въехать в Украину через Москву, еду туда к подруге, что нужно что бы туда попасть? и можно ли делать копию пригласительного письма?

, Карина, г. Озерск
Лада Колковская
Юрист
Я хочу въехать в Украину через Москву, еду туда к подруге, что нужно что бы туда попасть? и можно ли делать копию пригласительного письма?
Карина

Добрый день, Карина, так как визы Украина для нас еще, пока, не ввела, то для въезда на их территорию, то есть для пересечения Украинской границы вам будет нужен заграничный паспорт ваш обязательно, теперь на Украину впускают только по нему и желательно иметь на руках копию приглашения и подтверждение вашей платежеспособности.