8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на отписку ГИБДД, не проводили расследование?

Здравствуйте!

Летом ехал на своём авто. Заезжая на путепровод освещения не было, знаков установлено не было. В данный период производили ремонт дороги и вырезали куски асфальта. Я естественно влетел в эту яму.

По приезду домой написал заявление в ГИБДД с описанием произошедшего и приложил видеозапись с регистратора. Позже меня вызвали в отделение ГИБДД где я письменно дал объяснения снова и так же скопировал им оригинал видеозаписи.

Месяца через 3 мне пришёл ответ.

"В отношение неустановленного должностного лица было возбуждено дело об административной ответственности по статье 12.34. В результате проведения административного расследования установить должностное лицо, ответственное за содержание путепровода не представилось возможным. Производство по делу прекращено, в виду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.

После этого с сайта администрации города я отправил обращение с вопросом кто ответственный за содержание данного путепровода и кто производил ремонт дороги в данный период. Сейчас получил официальный ответ где полностью разъясняется какая организация ответственная за содержание и какая организация производила ремонт дороги в рамках гарантийных обязательств именно в тот период когда я попал в яму.

Из этого ежу понятно, что органами ГИБДД никаких действий при расследовании не проводилось. Выждали время, закрыли производство и послали мне отписку.

Куда мне следует обращаться с жалобой на органы ГИБДД? С какой формулировкой и что просить в жалобе? Привлечение к дисциплинарной ответственности ответственных лиц и всё?

Показать полностью
, Валерий, г. Пенза
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете подать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД и требовать только привлечения их к дисциплинарной ответственности. Больше никак. Если в случае ДТП вашему авто был причинен ущерб и это зафиксировано — можете предъявить иск к той организации, которая проводила ремонтные работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.12.2016