8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить за материнский капитал не приватизированный дом?

Добрый день. Хочу приобрести дом на материнский капитал. Нашла подходящий вариант, но дом не приватизирован, приватизирован только участок. Хозяин на приватизацию не соглашается, не хочет этим заниматься. Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли сначала купить, а потом приватизировать? Или пенсионный фонд не одобрит такую сделку?

, Лиля, г. Уфа
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Так нельзя. Т.к. если дом не приватизирован, он является собственностью муниципалитета. А в пенсионный фонд для того, чтобы он одобрил распоряжение средствами маткапитала на покупку этого дома, необходимо предоставить договор купли-продажи, зарегистрированный в росреестре и свидетельство о собственности на Вас уже. А так как дом не приватизирован, то наниматель не может вам его продать, т.к. это не его дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли купить заброшенное здание министерство обороны
Добрый день. Можно ли купить заброшенное здание министерство обороны
, вопрос №4850484, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно ли вернуть мат капитал если ребёнок проживает с отцом?
Здравствуйте можно ли вернуть мат капитал если ребёнок проживает с отцом?
, вопрос №4849386, Евгения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не выделяла была дезинформирована нотариусом что конкретных сроков нет для выделения долей, а оказывается есть. Вопрос: куплена комната с браке, я хочу развестись, можно будет как то доли выделить без него ?или он должен присутствовать? Без выделения долей же не разведут (
, вопрос №4849321, ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос такой Можно ли купить квартиру на вторичном рынке, если у человека нет регистрации?
Здравствуйте,вопрос такой Можно ли купить квартиру на вторичном рынке,если у человека нет регистрации?
, вопрос №4849028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016