Как получить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Подано уведомление о приостановке деятельности на основании 142 статьи. Работодатель не платит зарплату с октября 2015, хочу уволиться, чтобы начать работу в другом месте, но при этом не хочу потерять заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Как быть в таком случае?
Уволившись от теперешнего работодателя, вы же не теряете возможности взыскать через суд начисленную, но не выплаченную заработную плату. Тем более, что при увольнении расчет должен быть произведен в день увольнения.
Проблема может быть в том, что ваш работодатель вообще перестал осуществлять деятельность, находится в предбанкротном состоянии или процессе банкротства.
Вам что-то известно о финансовом состоянии работодателя на сегодняшний момент?