Права женщины с ребенком до 3 лет
Моя дочь имеет постоянную прописку в Новосибирской области. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет уволилась из коммерческой организации в Новосибирске. Переехав в г. Нижневартовск, в местность, приравненную к районам крайнего Севера, вышла на новую работу по временной регистрации в бюджетную организацию. Ребенку на этот момент было 1, 4 года. Проработала 4 месяца и хочет снова вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Имеет ли она право, проживая в Нижневартовске по временной регистрации: 1)на увольнение без отработки в любой момент 2) на получение отпускных от организации; 3) на получение пособия по уходу за ребенком до трех лет? Спасибо.
Если бы она не увольнялась, а просто ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет с этой организации, то после 1.5 лет ей выплачивалась бы компенсация аж целых 50 рублей ежемесячно организацией. А если уволится, то соц.защита ничего платить после 1.5 лет не будет.
Она уже переехала в другую местность и проработала в новой организации 4 месяца, с которой хочет уволится. Поэтому в заявлении об увольнении без отработки ей необходимо указывать наличие несовершеннолетнего ребенка.