8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбрать систему налогообложения, если я открываю производство по переработке древесины?

Здравствуйте хочу весной открыть производство по переработки древесины в новосибирской области и в сельской местности , в деревне ,объём продажи не будет превышать 300 т.р в месяц. подскажите пожалуйста какой выбрать налог ?и аквэд?

, евгений, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В чем именно заключается деятельность по переработке древесины?

0
0
0
0
и аквэд?
евгений

ОКВЭД: 20.10 — Распиловка и строгание древесины; пропитка древесины

какой выбрать налог?
евгений

Если вы занимаетесь распиловкой и продажей собственной древесины, то данный вид деятельности относится к производству и реализации собственной продукции и не относится к ЕНВД. В этом случае вы можете применять УСН 6% (доходы) или УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы). Если сумма расходов равна или превышает 60% от суммы доходов, то выгоднее выбирать УСН 15%. В ином случае УСН 6%.

Если вы занимаетесь распиловкой древесины, находящейся в собственности физ. лиц (населения), то данный вид деятельности относится к бытовым услугам населению (ОКУН 018327 Услуги по вспашке огородов, распиловке дров) и может облагаться ЕНВД. Сумма налога по ЕНВД за квартал составит примерно 6000 руб.Эту сумму вы можете уменьшать на уплаченные фиксированные взносы в ПФР и ФОМС.

0
0
0
0
Наталья Валова
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Общий код ОКВЭД 20 — обработка древесины и производство изделий и пробки, кроме мебели, при этом смотрите подклассы. Присоединяюсь к вопросу выше, нужно четкое понимание планируемой деятельности. И это непосредственно влияет на выбор режима налогообложения

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Новосибирск

распиловка Берёзы, осины на доски брус и продажа розницей

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?
Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.
, вопрос №4047101, Анна, г. Вологда
Исполнительное производство
И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
Добрый день! Исполнительное производство было закрыто в мае 2023 года. В марте 2023 года был начислен исполнительский сбор, который был аннулирован вместе с закрытием ИП. Сейчас, в марте 2024 года пристав выставил этот исполнительский сбор для оплаты повторно, отображается на госуслугах. Самого исполнительного производства нет, т.к. истец не предъявил повторно ИЛ. Законно ли предъявление сбора сейчас? И в случае неуплаты, заведут ли по этому долгу исполнительное производство?
, вопрос №4046890, Юлия, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Планирую открыть фитнес зал в коммерции без тренажеров и других услуг. Групповые и персональные тренировки с тренерами. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Как зарегистрировать имя студии, какую систему налогообложения выбрать, какие документы необходимо разработать под ключ?
, вопрос №4046274, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.12.2016