Постановка на учет на биржу труда по сокращению

В течение какого времени после сокращения, я должен встать на учёт на биржу труда, если меня сократили 14 ноября 2015 г.

, Игорь, г. Рыбное
Ольга Мамонтова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Срок обращения в службу занятости населения законодательством не установлен, т.е. Вы можете обратиться туда в любое время, независимо от того, когда были уволены.

Однако при условии обращения в службу занятости в двухнедельный срок после увольнения, Вы будете иметь право на сохранение среднего месячного заработка в течение трех месяцев со дня увольнения (если до этого времени не будете трудоустроены).