Что грозит совершеннолетней за связь с 17 летним парнем?

Я общаюсь с девушкой которая старше меня на 10 лет..мне 17 ей 27....Я ее люблю и хочу любви..Об ее возрасте узнали родители и пугают ее статьей за совращение не совершенно летнего.Есть ли какая нибудь для нее угроза...Меня вызывали на допрос в детскую комнату милиции и говорили что ей может светить статья...Правда ли есть угроза что ей грозит уголовная отвественность? Зарание спасибо за ваш ответ.

, Алексей, г. Зея
Лада Колковская
Юрист

нет за это никакой статьи.Так как вы уже старше 16 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.