Могут ли меня признать виновным во втором ДТП, если в меня врезался таксист после первого ДТП?

Ехал по мкаду справа в меня врезались я остановился и сразу приехали сотрудники ДПС я им дал документы и пошел ставить знак как в ту же секунду в мою машину врезался таксист мне дали бумаги что по аварии с таксистом я не виновен это было 9 декабря. Мне уже прошла выплата по страховой. Но фирма таксиста хочет там что то изменить в решении сотрудника что оба виноваты либо только я. Может так получится? А фирма таксиста только 12 января поедет в ГИБДД.

, Алексей, г. Москва
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По общему правилу, постановление/определение может быть обжаловано в вышестоящий орган или в суд. В сложившейся ситуации рекомендую явиться на разбор и отстаивать свою позицию о невиновности.

Маловероятно, что решения ГИБДД будут изменены, однако все зависит от конкретных обстоятельств дела. Порой решения отменяются по формальным основаниям.