Угроза жизни соседкой анонимным письмом

добрый день. У меня с соседкой сложились изначально отношения не очень, то я так делаю не то, то другое.. Постоянно пишет в полицию на меня, то просто милиция в "гости" к нам приходит. Я устала. Сегодня вообще достала из почтового ящика лист сложеный на котором написано: "Падла, если не уберешь своего кобеля от подьезда, то вздернется он и ты рядом" (я живу на 4 этаже и возле подьезда собака никак не может находится). Конечно подписи нет, все анонимно. Скажите как поступить в данной ситуации? куда можно обратиться чтобы успокоить ее? а то может я приду в полицию и мне скажут это же анонимно, может вы специально это написали..

, мария, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с подробным описанием сложившейся ситуации, сотрудники сами решат что и как делать. На установление личности существует подчерковедческая экспертиза.

мария
Клиент, г. Москва

а если у нас нет такой экспертизы? они могут меня отправить "куда по дальше"

Не могут вас никуда отправить. Ваше заявление по факту угрозы жизни будет обязательно рассмотрено и будут приняты соответствующие меры, предусмотренные законодательство РФ.