Сколько действует копия диплома о высшем образовании, на которой не указана дата окончания действия?

Добрый день!

Не могли бы Вы ответить на мои вопросы.

Сколько действует заверенная нотариально копия диплома о высшем образовании, на которой не указана дата окончания действия?

Правомерно ли не сообщение даты и времени проведения конкурса на государственную службу (в ФНС России) поступающему, есть ли возможность обжалования данной неправомерности, каким способом?

Есть ли возможность вернуть копии документов, которые были поданы на конкурс, в случае не прохождения конкурса, в какой срок?

Заранее, большое спасибо!

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:"Сколько действует заверенная нотариально копия диплома о высшем образовании, на которой не указана дата окончания действия?"

Заверенная копия диплома срока действия не имеет. Она бессрочно будет значиться копией диплома.

«Правомерно ли не сообщение даты и времени проведения конкурса на государственную службу (в ФНС России) поступающему, есть ли возможность обжалования данной неправомерности, каким способом?»

Если документы были поданы с заявлением о желании участвовать в конкурсе, то не сообщение о месте и времени проведения конкурса правомерным считать нельзя. Обжаловать можно в порядке подчиненности в Красноярское краевое управление налоговой службы.

«Есть ли возможность вернуть копии документов, которые были поданы на конкурс, в случае не прохождения конкурса, в какой срок?»

По Вашей просьбе поданные документы Вам должны вернуть. Срок законом не определен. Надо полагать, сразу же по окончании конкурса и поступления Вашей просьбы о их возврате.