Как расторгнуть брак, если муж согласие не дает?

Подскажите пожалуйста как можно быстро развестись через суд если мы с мужем зарегистрировали наш брак второй раз он согласия на расторжение не даст жизнь не складывается

, Яна, г. Липецк
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Яна, здравствуйте!

Если муж не даст согласия на развод, то он возможен только в судебном порядке. Быстрее — у вас вряд ли получится, как правило это 2-3 месяца. Если супруг попросит срок для примирения, то срок может немного увеличиться.