Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как разделить дом, между тремя собственниками, если один из них не хочет раздела?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации:
я хочу разделить дом между моей сестрой и мамой. Сестра тоже этого хочет, а вот мама идет в отказ. После смерти нашего отца, дом который был оформлен на него, был переоформлен на нас троих (мама, я и сестра). На данный момент мама повторно вышла замуж и прописала в дом нынешнего мужа. Мы с ними не общаемся и хотим разделить дом (продажа).
Здравствуйте! В данном случае имущество разделено быть не может, так как у вас уже имеются доли в доме. Вы можете обратиться в суд с иском об определении правом пользования жилым помещением, но это возможно только в том случае, если имеется несколько входов в дом, или возможность их сделать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если Вы ведёте речь о продаже, а не о разделе имущества, которое и так уже поделено в долях, то просто продайте свои доли. Соблюдая правила ст. 250 ГК РФ — сначала предложите выкупить их маме. А если она откажется, то продайте кому-то другому.
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
, вопрос №4854761, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам
ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн
Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит
- Оценку в независимой компании оборудования только что запросили
- Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел
- Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо
- ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе
Вопросы
1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится?
2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора)
3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.