Возможно ли разменять квартиру, если один из собственников против?
Здравствуйте. Есть квартира 4х комнатная,поделена на 7 долей,фактически на 3 семьи.проживает в квартире 8 человек.1/7 доля бабушки.у бабушки 2 дочери.у дочерей по 2 ребенка. у одной дочери 2 несовершеннолетних,у них с матерью по 1/7доле и вторая дочь с двумя совершеннолетними детьми,у них тоже по 1\7 доле. Реально ли разменять квартиру,если одна из сторон не согласна
, Кирилл, г. Казань
Алена Каминская
Здравствуйте. Если 6 дольщиков согласны, а один нет, то вам всем необходимо в письменном виде предложить выкупить все 6 долей несогласному дольщику, т.к. он является преимущественным покупателем. Если он дает отказ, то вы имеете право продать свои доли чужому человеку.