Как отсрочить выплаты по кредиту, если я временно лишен трудоспособности?

Здравствуйте.Взял кредит,платил исправно и вообще история моя у них хорошая,но 3 января 2016г на работе(я работаю неофициально) упал со стремянки и сломал ногу.Сейчас лежу в больнице,скоро будет проплата ,а денег нет.Из родственников мама которой 69 лет и живёт в деревне Чувашия,да непутевый брат.Здесь снимаю комнату(н Новгород)я готов все оплачивать дальше после того как встану на ноги.Можно ли мне как-то отсрочить выплаты до моего выздоровления. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Вы можете написать заявление в банк о предоставлении отсрочки без штрафных санкций или реструктуризации задолженности но давать ее или нет это исключительно на усмотрение банка, заставить ее предоставить вы никак не сможете