8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат призывать меня на службу в армию, если у меня была судимость?

Здравствуйте!

До 18 лет, пока учился, ездил в ВК на прохождение комиссии. В 19 получил условный срок на 2 года. В ВК перестали вызывать. Спустя несколько лет опять стали вызывать. Проходил комиссию пару раз, был годен, но меня не забирали. Военком сказал, что т.к. у тебя была судимость - определим тебя в особую часть где такие же как ты(с таким же прошлым). Взяли мой номер телефона и сказали, что позвонят, жди мол. Потом, через длительное время, позвонили. У меня не получилось приехать к ним сразу, приехал через неделю. Сказали, что я не успел и опять отправили домой. Я созванивался с ними еще пару раз, но всё было безрезультатно. В 23 года пришла очередная повестка. Через пару дней сломал ногу, я позвонил и предупредил об этом. Сказали, лечись и потом, когда вызовут, привези справку, что был на лечении. Пол года восстанавливался. Повестки и звонки перестали поступать. Сам не звонил и не ездил к ним больше.

P.S. Была одна повестка, лет в 18, под роспись, на которую я не явился. Больше повестки никакие не получал под роспись.

Сейчас мне 27.

Теперь вопрос! Могут ли они призывать меня если была судимость? Могу ли я получить Военный билет или мне выдадут справку? Или на что мне вообще рассчитывать!?

Показать полностью
, павел, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Павел, После того, как Вам исполнилось 27 лет призвать на военную службу по призыву Вас не могут. Скорее всего Вам выдадут справку о том, что Вы состоите на воинском учёте, если Вы не согласны с данной справкой и хотите получить военный билет, то факт выдачи справки надо будет обжаловать в суде. Если нужна будет помощь, то обращайтесь.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, что ответили!

А скажите, пожалуйста, могут ли они привлечь меня к ответственности(уголовной или административной)?

К уголовной ответственности нет, к административной ответственности если Вы не являлись по повесткам в военный комиссариата, то возможно, но надо смотреть, за что и как Вас попытаются привлечь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 20.12.2016