8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые вычеты военнослужащему за ипотечную квартиру при наличии квартиры по военной ипотеке

Добрый день! Вопрос такой. Есть квартира по военной ипотеке. Хотим взять еще квартиру в обычную ипотеку. Положен ли налоговый вычет за обычную ипотеку, если уже есть квартира по военной ипотеке. И еще вопрос, получение дополнительных накоплений по военной ипотеке может быть если нет другой собственности или соц.найма. В случае последующей продажи или дарения квартиры (купленной в обычную ипотеку), возможно ли получение дополнительных накоплений?

11 января 2016, 16:01, Света, г. Москва
Олеся Заруцкая
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Согласно статьи 220 Налогового Кодекса РФ вы имеете абсолютное право на имущественный налоговый вычет по приобретенной Вами квартире (не по военной ипотеке).

Дополнительные денежные средства будут выплачены при условии, что на момент увольнения (исключения из списков части) и обращения за выплатами, у участника НИС и членов его семьи не будет в собственности иного жилого помещения, за исключением приоберетенного с использованием целевого жилищного займа (ч.2 ст.4 ФЗ №117 от 20.08.2004 года).

07 февраля 2016, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предусмотрено ли получение имущественного налогового вычета военнослужащим?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим , выслуга более 20 лет. Участник НИС. В 2014 году приобрел квартиру по программе военная ипотека. В 2018 году погасил военную ипотеку за счет собственных средств. Хочу получить налоговый вычет , с той суммы которую внес за собственные средства. Налоговые органы отказывают в получение имущественного налогового вычета, ссылаясь на то, что я продолжаю военную службу по контракту и мне , и как участнику военно- накопительной системы . на мой счет в Росвоенипотека буду продолжать начислять денежные средства по программе НИС пока я прохожу службу по контракту. Правоверен ли отказ налоговых органов ?
20 августа 2019, 05:10, вопрос №2477982, ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по двум ипотечным кредитам?
День добрый! Мне необходимо подать документы на налоговый вычет по ипотечному кредиту.Но есть нюанс, ипотеки две. Одна февраль 2016 - февраль 2017 года на первую квартиру. В феврале закрыта одним платежом. Вторая с апреля 2017 года. Могу ли я подавать на вычет и по первому ипотечному кредиту за 2016 год по предыдущему кредиту и потом за последующие годы по второму кредиту ипотечному также, как и на вычет имущественный. Или только по одному ипотечному кредиту? Заранее благодарна, с уважением Лариса
10 мая 2017, 05:24, вопрос №1632176, Лариса, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Повторный налоговый вычет по ипотечным процентам
Здравствуйте. В 2016 году мы с женой купили квартиру в Москве в ипотеку. Собственность оформлена на супругу, она - домохозяйка, нигде не работает. Я ранее уже получал налоговый вычет за другую квартиру (договор КП 2010г.), как основной, так и по ипотечным процентам. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет по процентам по новой квартире? В кредитном договоре мы с супругой фигурируем как "солидарные заемщики". Роман
18 февраля 2017, 19:37, вопрос №1544794, Роман, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие документы нужны для получения налогового вычета по ипотечным процентам?
Добрый день.Хочу сделать налоговый вычет на ипотечные проценты .Но квартира в ипотеку была куплена с занижением (1 мл.руб) ,а займ у банка составил (2 050 мил.руб).Могу ли я получить вычет 13% по ндфл? Какие документы нужны для подачи в налоговую?Спасибо
07 февраля 2017, 03:48, вопрос №1528853, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет по ипотечным процентам, если квартира еще не в собственности
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, возможно ли обратиться в налоговую службу по возврату налогового вычета по ипотечным процентам, если приобретенная квартира еще не в собственности. Спасибо.
24 января 2017, 09:10, вопрос №1510713, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2016