Отказная отца от ребенка, как мне подготовиться к этой процедуре?

Добрый день ! Я разведенная мать с 5-ти летним сыном , отец захотел написать отказную . Как мне подгатовиться к этой процедуре и что нужно знать ( я не против этого)

, Зоре, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Добрый день! Я разведенная мать с 5-ти летним сыном, отец захотел написать отказную. Как мне подгатовиться к этой процедуре и что нужно знать ( я не против этого)
Зоре

Добрый вечер, юридического понятия — " отказная от ребенка" не существует, можно сделать следующее, вы можете подать заявление в суд на лишение отца родительских прав, а он дает на это нотариально заверенное согласие. Вы только не говорите ему при этом, что обязанности по уплате алиментов у него сохраняются.