Выплатят ли мне пособие по родам, если не успеваю подать документы?
не успеваю подать документы на единовременное пособие по родам, которое оформляется в течении 6 мес
, Ирина, г. Брянск
не успеваю подать документы на единовременное пособие по родам, которое оформляется в течении 6 мес
Здравствуйте, Ирина!
Статья 17.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» гласит, что выплата единовременного пособия по рождению ребенка осуществляется только при обращении за ним в течение 6 мес. после рождения ребенка. По истечении этого срока, права на пособие, к сожалению, теряется. С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич., город Ульяновск