208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Могу ли я купить комнату в коммунальной квартире, если соседнюю комнату купили за материнский капитал?

Покупают комнату в коммунальной квартире, соседняя комната куплена под мат капитал, мать этих детей дала отказ от комнаты которую я приобретают. Но рег палата требует отказы от её не совершеннолетних детей, органы опеки отказались давать такую справку.как быть в такой ситуации.

11 Января 2016, 16:45, вопрос №1095068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно руководствоваться ч. 2 ст. 250 ГК РФ, а именно направить в органы опеки уведомление от продавца комнаты о предполагаемой продаже с указанием цены и других условий продажи. Если в течении месяца не будет ответа или будет отрицательный ответ, можете оформлять сделку, представив уведомление в рег. орган. Желаю успехов!

11 Января 2016, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут