Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи фильтра для воды?

К нам на дом пришёл торговый представитель ООО Феникс и предложил купить фильтр для воды Blue Filters за 65 000 руб. Дома была только бабушка. Под психологическим давлением она подписала договор купли-продажи. Решила сразу не говорить нам, видимо поняв, что сделала ошибку. Первая платёжка пришла на сумму около 5000 руб. Слишком много. Она звонит им, говорит что не может платить (сама опекун, дома один ребёнок). Представители приезжают и переписывают договор на ежемесячную оплату в 2000. И так 10 месяцев она платит. Есть ли возможность расторгнуть договор? (Принцип работы фильтра заключается в глубокой очистке воды, путём удаления всех частиц и минералов. В последнем, кстати, сомневаюсь в плане пользы для здоровья. Возможно ли это использовать как причину для расторжения?)

  • DSC_0002
    .jpg
  • DSC_0003
    .jpg
  • DSC_0004
    .jpg
  • DSC_0001
    .jpg
, Руслан, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Руслан!

Оснований для расторжения договора бывает много, в том числе несоответствие заявленным при продаже характеристикам. В тексте договора (п. 4.2.) упоминается некое свидетельство — передавалась ли Вам его копия? и какие документы вместе с товаром вообще были переданы. Пришлите еще хотя бы ИНН этого феникса, а в идеале страницу договора с их реквизитами, чтобы можно было проверить — вообще уполномоченное ли лицо подписывало договор купли-продажи?

Сколько Вы уже заплатили?

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич