Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли купить 1/2 долю дома моей мамы, используя материнский капитал?
Добрый день! Подскажите можно ли купить только 1/2 дома своей мамы на материнский капитал? Дело в том что пол дома в будущем должно принадлежать сестре
, оксана, г. Ишим
Похожие вопросы
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
Куплен дом на материнский капитал, долевые части разделены поровну на маму, отца и двое детей.Отец свою
Куплен дом на материнский капитал, долевые части разделены поровну на маму, отца и двое детей.Отец свою долевую собственность подарил сыну, сын на данный момент не совершенно летний, мать и отец в разводе, на алименты мать не подавала, сын проживает с матерью. Отец решил вернуть свою долевую собственность, которую подарил сыну! Подскажите действия матери в этой ситуации.
Планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала?
планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала? можно ли так сделать?
Моя мама подала документы нотариусу полагая что по истечению 6 месяцев сможет вступить в наследство, так как
Здравствуйте , произошла такая ситуация с моей мамой .Моя мама является собственницей 1/2 части квартиры , другая половина квартиры принадлежала отчиму , отчима не стало в мае 2025 года . Моя мама подала документы нотариусу полагая что по истечению 6 месяцев сможет вступить в наследство ,так как близких родственников не было , все родственники остались в другой стране , родителей точно нет , возможно братья и сестры есть , но в течении 6 месяцев никто не объявился , нотариус продлила еще срок на три месяца и снова никто не объявился , а на днях позвонили и сказали что еще продлевают на год , почему так происходит ? В праве ли нотариус продлевать срок , если моя мама готова оформить остальную часть квартиры на себя
Нужно ли им выделять доли в доме, построенном с материнским капиталом?
Мои дети от первого брака были уже совереннолетними, когда во втором браке родился ребенок. Нужно ли им выделять доли в доме, построенном с материнским капиталом?
общая 55 кв. жилая 25
Одна комната? Что за дом? Пригоден для зимнего проживания? Отапливаемый?