Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Новый закон о призыве

Здравствуйте!

Моему другу 26 лет, по закону он военнообязанный. По новому законодательству, в течение первых двух недель с момента начала призыва он должен придти в военкомат за повесткой.

На данный момент он не проживает в городе, в котором он прописан. А его личное дело в военкомате "потеряли".

Скажите, пожалуйста, что ждет его если он не придет в указанные сроки в военкомат?

Что грозит ему, если, не придя в военкомат в 26, он пойдет за военным билетом туда, когда ему будет 27 лет?

Спасибо!

03 Июля 2012, 11:43, вопрос №10949 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Нет такого закона, по которому он сам должен за повесткой идти.

    03 Июля 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats