8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на покупателя машины, который перепродал ее по моим паспортным данным?

Добрый день! мною было продано ТС официально нотариально заверено. Новый владелец не поставил ТС на учет также через 7 месяцев заключил сделку купли-продажи другому человеку от моего имени использую мои паспортные данные и подпись. Также накатал штрафов на мое имя. Подскажите как поступить в данной ситуации? как подать в суд о использовании паспортных данных с целью возмещения морального ущерба и времени потраченного на разбирательства с судебными приставами?

, Анастасия, г. Брянск
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 1064 — вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В данной ситуации Вам нужно составить исковое заявление и направить его в суд по месту регистрации ответчика. Предоставьте имеющиеся у Вас доказательства: договор купли-продажи, квитанции о штрафах, документы из ФССП. Также вы имеете право компенсации морального вреда и судебных издержек, в том числе услуг представителя, если будете приглашать для участия в суде юриста.

Заявление составляется согласно гл. 12 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Дата обновления страницы 21.12.2016