Нужна ли медицинская водительская справка для работы машинистом катка?

здравствуйте! Устраиваюсь на работу машинистом катка. нужна ли медицинская водительская справка?

, вася, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

да — нужна

Часть первая статьи 213 ТК РФ: " Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры (обследования) ". Часть шестая этой же статьи: «Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя».