8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата ген. дира

Добрый день. Подскажите пож-та, зарегистрировано ООО, в нем 2 учредителя, 50\50. Один из них назначен ген. диром. Пока сотрудников больше нет. Нужно ли ген. диру назначать з\п, если по сути его доход-это дивиденды, и нужно ли сдавать отчетность в ПФ и ФСС, если сотрудников, кроме учредителей, нет?

Спасибо!

03 июля 2012, 08:32, Яна, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Яна! Отчётность, несомненно, сдавать нужно, даже если организация никакой хозяйственной деятельности не вела в отчётный период. В этом случае нужно сдавать нулевой баланс. Что касается зарплаты гендиректора, то я полагаю, что этот вопрос решается соглашением учредителей.

03 июля 2012, 08:42
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

т.е. можно сделать протокол собрания, в котором прописать, что ген. дир назначается без з\п? а его доходом будут являться дивиденды? а со стороны налоговой не будет вопросов, почему не назначена з\п и соответсвенно, не платятся налоги с зп?

03 июля 2012, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Деятельность ген. директора является безмездной и должна оплачиваться, поэтому следует составитьь Соглашение (трудовой договор) и прописать в нем все условия и условия оплаты обязательно, так как эти условия оплаты труда являются по закону обязательными (ст.57 Трудового кодекса РФ).

03 июля 2012, 11:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, как уйти с поста ген дира?
Добрый день. Подскажите, как уйти с поста ген дира? На данный момент я являюсь учредителем (30%), со вторым учредителем связи нет. ООО не рабочее уже более года. Хочу отчудить долю и уйти с поста ген дира. Нового ген дира нет.
28 декабря 2020, 15:42, вопрос №2948076, Армен, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Начисление зарплаты ген.директору ООО
Здравствуйте! У нас ООО. Упрощенка. Вопрос по начислению зарплаты ген.директору ООО. Он работает 1 час в день и получает 160 р. 25 коп. в час (минималка для Питера сейчас 17000 руб). Т.е., согласно штатному расписанию, ген. дир должен получать 2 125 р/мес. Тут возникают вопросы: 1) Это верный расчет? 2) как в з/п учесть выплаты в ПФР и т.п.? 3) В какие даты нужно перечислять з/п? В строго определенные? Где это прописано? 4) можно ли ген. директору работать 1 час в день? Закон не запрещает? 5) в связи с тем, что количество рабочих дней в разные месяцы разное (например, в феврале и марте), то как это учитывать в оплате труда? 6) нужно ли на каждый месяц составлять штатное расписание? 7) если работа ведется через онлайн-банк Тинькофф, то с какого счета перечислять денежные средства на расчетный счет организации в этом банке для последующей выплаты ген. директору? 8) и главное: сколько перечислять в месяц: строго 2125 руб или + ПФР, налог 13% и т.п.? 9) если у нас в какие-то месяцы не ведется торгово-хозяйственная деятельность, то мы можем отправить ген. директора в неоплачиваемый отпуск и сдать нулевую отчетность? 10) если мы начали работать 2 февраля, а з/п ген.директору еще ни разу не выплачивали, то как нам выплатить зарплату и за февраль, и за март? 11) сколько будет зарплата ген.директора за февраль: 17 дней*160 р. 25 коп. в час (у нас в день)=2724,25 руб?
31 марта 2018, 12:26, вопрос №1952461, Антон, г. Санкт-Петербург
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Ген. Дир. ООО
Здравствуйте. Вопрос след. порядка. Два года назад, мой знакомый предложил мне стать ген. директором ООО за зарплату. Сказал, что можно стать на две фирмы, и зарплата будет больше. Я согласился. Еще он сказал, что когда фирма выйдет на кредит, то зарплата повысится. Так все и получилось. Прошло два года, все в порядке. В одной я ген дир., в другой, как я понял, учредитель. В прошлом году меня пригласили в банк, и подписали кредитный договор с банком на сумму более пятидесяти миллионов рублей. Причем, я знаю, что хоз. деятельность ООО "липовая". Но, как мне сказали, первый кредит уже вернули. Проверить так это или нет, я не могу. Сейчас выдали второй кредит. Меня беспокоит, что люди, кот. отвечают за это могут просто исчезнуть с этими деньгами, причем, мне известно, что у них порядка таких фирм больше сотни. Подскажите мою ответственность за мои подписи, и что будет, если фирма исчезнет. И если я откажусь от должности ген.директора, и что-то произойдет, буду ли я отвечать за этот кредит? Спасибо.
29 апреля 2015, 08:19, вопрос №822679, Иван, г. Санкт-Петербург
24 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как быть если есть запись в трудовой об увольнении с должности ген. Дир., а на деле работодатель (учредитель) этого не сделал?
Добрый день! Требуется консультация по следующему вопросу: С 2008 по 2011 год работал в организации, был записан на должность генерального директора (номинально), где учредителем (в доли 100%) являлся мой работодатель. Практически никаких оборотов через эту фирму не происходило, договора не заключались счета не выставлялись и т.д. была нулевая отчетность. Никаких решений как ген. дир. я не принимал, всю отчетность сдавала бухгалтер (было другое основное юр. лицо через которое производились все операции где ген. дир. был мой работодатель). В 2011 году был оформлен на работу в основную фирму не на руководящую должность, с соответствующей записью в трудовой, соответственно с должности ген. дир. был уволен (есть запись в трудовой). В 2012 устроился на новое место работы, соответственно также с записью в трудовой (не ген. дир.), где по наст. время и работаю. На днях узнал что бывший работодатель (где я был оформлен ген. дир.) в 2011 году сделал запись в трудовой об увольнении с должности генерального директора, однако на деле этого не сделал (по всем документам я так и остался в этой должности), меня об этом в известность не поставил. Таким образом все это время я работал в других организациях на разных должностях и одновременно являлся ген. дир. Мне известно что мои полномочия как ген. дир. истекли год назад . Бывший работодатель сейчас обратился ко мне с просьбой подписать продление полномочий еще на определенный период (по его словам необходимо лично подъехать в банк), для того чтобы якобы осуществить все платежи по этой организации и закрыть ее. Вопрос: 1. Насколько правомерны действия моего бывшего работодателя (есть запись в трудовой об увольнении с должности ген. дир.) 2. Какую ответственность я могу понести за то время что номинально не зная того являлся ген. дир. (естественно никаких документов в этот период я не подписывал), имеется ввиду задолженности по налогам и сборам, возможно заключаемые договора с моей поддельной подписью и т.д. 3. Стоит ли сейчас подписывать продление полномочий? или ликвидация фирмы возможна и без ген. дир., либо они могут избрать нового? Нужны ли мои подписи/согласия для ликвидации? Запросил выписку ЕГРЮЛ фирма действительно находится в стадии ликвидации (ликвидатором является учредитель). Т.о. хотелось бы чтобы фирма эта благополучно закрылась без каких либо последствий для меня, какие действия предпринять? Заранее спасибо!
11 октября 2014, 15:11, вопрос №582948, Сергей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Все
Замена ген. дира и учредителя в одном лице
Здравствуйте. В нашем ООО три учредителя, один из них является ген.диром. Нам нужно поменять ген.дира и соответственно учредителя на нового человека, чтобы у нового ген.дира была та же доля, что и у старого. Как это сделать? И с чего начать?
05 декабря 2012, 07:34, вопрос №30147, Людмила, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2012