8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата ген. дира

Добрый день. Подскажите пож-та, зарегистрировано ООО, в нем 2 учредителя, 50\50. Один из них назначен ген. диром. Пока сотрудников больше нет. Нужно ли ген. диру назначать з\п, если по сути его доход-это дивиденды, и нужно ли сдавать отчетность в ПФ и ФСС, если сотрудников, кроме учредителей, нет?

Спасибо!

, Яна, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Яна! Отчётность, несомненно, сдавать нужно, даже если организация никакой хозяйственной деятельности не вела в отчётный период. В этом случае нужно сдавать нулевой баланс. Что касается зарплаты гендиректора, то я полагаю, что этот вопрос решается соглашением учредителей.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

т.е. можно сделать протокол собрания, в котором прописать, что ген. дир назначается без з\п? а его доходом будут являться дивиденды? а со стороны налоговой не будет вопросов, почему не назначена з\п и соответсвенно, не платятся налоги с зп?

Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Деятельность ген. директора является безмездной и должна оплачиваться, поэтому следует составитьь Соглашение (трудовой договор) и прописать в нем все условия и условия оплаты обязательно, так как эти условия оплаты труда являются по закону обязательными (ст.57 Трудового кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Трудовое право
Зарплату отказываются платить на другой банк
Зарплату отказываются платить на другой банк . типо у них только сбербанк.
, вопрос №4063327, Динис, г. Москва
Трудовое право
И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление, что не смогу выйти на работу один день, сегодня подписал приказ о том что у меня будет вычет этого дня из зарплаты, это законно? И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
, вопрос №4062797, Максим, г. Иркутск
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 03.07.2012