Каковы последствия долгов по кредиту, если заемщик прописан в родительской квартире?

моя сестра два года назад взяла кредит на сумму 2000гривен,и два года не выплачивает,т.к. живет на сьемной квартире уже 10лет с тремя детьми,имущества своего нет только прописка у родительском доме,с мужем в разводе элименты не получает.Банк подал в суд,что делать

Уточнение от клиента

арестуют ли имущество родителей

, екатерина александровна,
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Родители по долгам детей не отвечают (за исключением поручительства)

С уважением,
Рудаков Артем Александрович