Можно ли не платить банку, если задолженность по кредитной карте образовалась по вине его сотрудника?

Была кредитная карта. Срок действия истек в марте 2013 г. В этом же месяце был внесен последний платеж. В декабря 2015 г. получаю письмо от банка с требованием погасить задолженность 2900 р. Звоню в банк. Оказывается при расчете последнего платежа ошиблась, не доплатила 100-150 руб. На вопрос почему молчали почти 2 года ответа не получила. Могу ли я не платить эту сумму?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Звоню в банк. Оказывается при расчете последнего платежа ошиблась, не доплатила 100-150 руб. На вопрос почему молчали почти 2 года ответа не получила. Могу ли я не платить эту сумму?
Елена

«звонок» не имеет юридической силы. Я бы посоветовала написать заявление в банк с требованием разъяснить почему молчали почти 2 года.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, то же следует просить дать в письменной форме