Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Привлечение к ответственности сотрудника больницы

Здравствуйте.

Такая ситуация: моя жена работает санитаркой в больнице. Однажды я поехал чтобы забрать жену домой, но нашел её не на работе а очень далеко, в городском парке, она была избита и изнасилована (есть медицинские справки).

Как я выяснил, одна из сотрудниц больницы напоила мою жену крепким алкоголем. Жене пить вообще не рекомендуется, так как её организм не умеет перерабатывать алкоголь. То есть даже при малой дозе алкоголя, в организме проходит реакция с образованием токсинов, иногда требуется реанимация после этого. Жена это знает. Под предлогом поминок, ей налили алкоголь, а затем вывезли за пределы больницы, чтобы никто не узнал, что произошло. К этому моменту жена была отравлена токсинами, не могла передвигаться и говорить. Её бросили в парке, где местные хулинаны поиздевались над ней.

Вопрос: можно ли действия сотрудницы, которая напоила и вывезла мою жену и бросила её одну расценивать как противоправные и привлечь её к какой-либо ответственности?

26 Июня 2013, 03:13, вопрос №109468 Сергей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Сергей, а что СК РФ ответил?

    26 Июня 2013, 05:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если Вы ещё не обращались в правоохранительные органы по факту привлечения сотрудницы к уголовной ответственности, то Вам следует это сделать. Привлечь могут по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

    26 Июня 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats