Будут ли у моего мужа права на квартиру после развода

Будут ли у моего мужа права на квартиру после развода?

Здравствуйте,мы хотим зарегистрировать наш брак,но дело в том ,что до нашего совместного проживания я купила квартиру в ипатеку, все документы оформлены на меня.Скажите пожалуйста будут ли у моего мужа какие то права на квартиру после развода?

, Вероника Леонтьева, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

вы останетесь собственником квартиры, но муж может потребовать от вас выплаты половины денег, заплаченных по кредиту в период вашего брака.

Ольга Кобелева
Юрист

Собственником квартиры Вы так и останетесь, супруг не сможет претендовать на нее. Советую заключить сразу же брачный договор, предусмотреть, что муж впоследствии не будет претендовать на половину суммы, выплаченной по кредитному договору Вами в период брака.