Как разменять квартиру без согласия психически больного собственника?
Квартира находится в долевой собственности.Один из собственников находился под следствием,экспертизой признан психически больным человеком и по суду проходит принудительное лечение.На размен согласия не даёт,в виду своих навязчивых идей.Совместное проживание невозможно,ибо это ад.
Слышал можно оформить опекунство и частичную недееспособность собственника.Хотелось услышать бы об этом по подробнее.
Если я Вас правильно понял,то через орган опеки ,теоретически,это возможно?Есди да,то как инициировать процесс на оформление недееспособности,с опекунством?Оснований-более,чем достаточно.Изначально в роли опекунов предполагались родители.