Что делать, звонят из интернет-магазина с угрозами за то, что я не выкупила бандероль с шортами?

Здравствуйте! Я заказала в интернет магазине шорты для похудения ,они пришли по почте бандеролью первого класса с наложенным платежом и обьявленной ценностью,я их не забрала ,потому что не знала что мне их нельзя носить ,так как есть противопоказания и о них мне не сообщали при заказе! Теперь мне звонят из интернет магазина и угрожают судом! Говорят что я им оплачу все расходы на суд ! Я спросила сколько - мне ответили 10-15 тыс рублей! Что делать?

, Елена, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист
Теперь мне звонят из интернет магазина и угрожают судом! Говорят что я им оплачу все расходы на суд! Я спросила сколько — мне ответили 10-15 тыс рублей! Что делать?
Елена

Добрый день, Елена, вы можете отказаться от товара заказанного по почте и не оплачивать его, максимум, что они могут взыскать с вас это сумму оплаты за пересылку этого товара. Но не думаю, что ради такой малой суммы они обратятся в суд и станут тратить время и деньги на составление искового заявления.