396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества с какого момента осуществляется?

С какого момента осуществляется раздел имущества,с раздельного проживания или с момента развода?

11 Января 2016, 11:30, вопрос №1094497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
137
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Разделить имущество супругов можно как во время брака, так же после расторжения брака так и в момент бракоразводного процесса.

11 Января 2016, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте.

Закон не содержит ограничений по времени раздела совместно нажитого имущества, раздел допускается и в период брака, и после его расторжения. Супруги вправе в период брака разделить имущество, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если к согласию прийти не удается, нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

11 Января 2016, 11:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут