Могу ли получить возврат денег, если подушки по размеру не подошли?

Здравствуйте! 3.01.2016г.я купила в магазине две подушки в подарок р-р50/70. Подушки по размеру не подошли.Позвонив 6 января в магазин продавцы ответили,что мы вопросы по возврату и обмену не решаем. Попросили меня перезвонить 11 января(объяснив что директор отдыхает до 11 января.)Позвонила 11 января попросила вежливо и деликатно либо обменять подушки на больший р-р70/70,либо вернуть деньги.ответили отказом.Я попросила написать мне письменный отказ,тоже отказалась.Но директор предложила мне написать претензию которую они будут рассматривать в течении 10-14дней.Пришла написала.Но перед этим позвонила по защите прав потребителей ,где председатель мне ответил так же как и директор магазина,что подушки не принадлежат к перечню возврата товара.Вот так я оказалась в треугольнике невозврата.Остается лишь надеяться на мою претензию,хотя надежды никакой уже не осталось.(С уважением Ольга)

, Ольга, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Удовлетворение Ваших требований бесперспективно. В соответствии с п. 4 Перечня товаров, не подлежащих возврату и обмену, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.01.1998 г. № 55, ч. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», данный товар не подлежит возврату и обмену, за исключением случаев брака.