Право мужа, гражданина Украины, на наследство, если у него временная регистрация

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера- Умерла девушка гражданка РФ у неё в собственности квартира приватизированная ,завещание не было составлено ,у неё есть дочь и муж Гражданин Украины который не является родным отцом её дочери. Вопрос- имеет ли какие-нибудь права на квартиру её Муж если из документов у его временно разрешение на работу в РФ и временная регистрация.?

, Артём, г. Надым
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. У меня вопрос такого характера- Умерла девушка гражданка РФ у неё в собственности квартира приватизированная, завещание не было составлено, у неё есть дочь и муж Гражданин Украины который не является родным отцом её дочери. Вопрос- имеет ли какие-нибудь права на квартиру её Муж если из документов у его временно разрешение на работу в РФ и временная регистрация.?
Артём

Здравствуйте, если брак между девушкой и её мужем был официально зарегистрирован, то он является наследником первой очереди наравне с дочерью, при этом его гражданство не имеет никакого значения

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.