Входит ли должность старшей вожатой в пед стаж?

С 1сентября 1999 г. по 1 сентября 2013 г проработала в средней школе в должности старшей вожатой. Войдет ли этот период работы в педагогический стаж?

, Светлана,
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Светлана. Перечень профессий, который включаются в педагогический стаж и дают право на получение досрочной пенсии по старости определен в списке учреждений и профессий и определен в ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Должность старшего вожатого в данном списке не значиться, поэтому и в педагогический стаж данный период засчитан быть не может.