Вопрос по банку
процент по кредиту с каждым месяцем должен уменьшаться или как? в моем случае он только увеличивается и каждый месяц разный.
, николай чернов, г. Астрахань
Уважаемый Николай! Здравствуйте!
Процент должен быть всегда одинаковым. Очень советую, сходить с Вашим договором в Роспотребнадзор.
Это зависит от Договора займа. Если платеж аннуитетный — то ежемесячно платится одна и та же сумма (кроме последнего месяца, когда гасится остаток).
Если платеж дифференцированный (сейчас такая схема применяется реже) — то с каждым месяцем платеж уменьшается.