Нужна ли лицензия на проведение спортивных занятий в арендуемом помещении?

Добрый вечер! Подскажите! Хочу снять зал на районе и со знакомыми девочками заниматься растяжкой, специального образования нет. Нужна ли для этого какая нибудь лицензия???

, полина, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хочу снять зал на районе и со знакомыми девочками заниматься растяжкой, специального образования нет. Нужна ли для этого какая нибудь лицензия???
полина

Добрый день!

Полина, если Вы не планируете обучение в процессе Ваших спортивных занятий, то это можно рассматривать как занятие спортом и лицензия Вам не нужна.

Если Вы планируете обучение, то Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную деятельность. И в этом случае, если Вы будете проводить занятия без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не потребуется ( ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ».

Удачи Вам!

полина
Клиент, г. Пенза

Владимир Александрович, благодарна Вам за ответ, спасибо!