Как вернуть в автосалон некачественный кредитный автомобиль?

здравствуйте,купил машину в кредит в автосалоне.прошло 5 месяцев,стал замечать что пропадает масло в двигателе,хотел вернуть машину обратно.как это сделать возможно?

, ильшат, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, купил машину в кредит в автосалоне.прошло 5 месяцев, стал замечать что пропадает масло в двигателе, хотел вернуть машину обратно.как это сделать возможно?
ильшат

Добрый день!

ак как данный товар(согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.
Я советую вам обратиться с претензией в который Вы потребуете устранения недостатков в товаре. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!