Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за 2 года

Я работаю на фирме с сентября 2010 года.

В декабре 2011 я брал компенсацию за неотгул. отпуск.

В 2012 я не гулял отпуск и не брал компенсацию.

В августе 2013 хочу взять отпуск.

Вопрос имею ли я права получить деньги за два года?

Как мне правильно оформить заявление на отпуск?

27 Июня 2013, 21:01, вопрос №109402 Данил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Выплата компенсации за неиспользованный отпуск производится на усмотрение работодателя. Работодатель имеет право отказать Вам в выплоте компенсациию. но обязан предоставить неиспользованную часть отпуска.

    27 Июня 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Данил.

    Часть 1 ст. 126 ТК РФ предусматривает возможность замены только части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией. То есть работодатель вправе заменить денежной компенсацией только ту часть отпуска за каждый год, которая превышает 28 календарных дней или любое количество дней из этой части. Судебная практика подтверждает данный подход (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 17.12.2009 по делу N А46-9365/2009). 

    Так что Данил, если Вам работодатель заменяет ежегодный оплачиваемый отпуск целиком, то он нарушает трудовое законодательство и ему грозит штраф по ст. 5.27 КОАП в размере от 30 до 50 тыс. руб. При этом независимо от того, за 1 год или за 2 года идет замена отпуска компенсацией.

    Для Вас, как для работника, никакие последствия не возникают.

    При этом, если работодатель осознанно идет на нарушение, то Вы можете заполнить заявление в свободной форме на имя руководителя компании со следующим текстом: «В соответствии со ст. 126 ТК РФ прошу заменить денежной компенсацией часть ежегодного оплачиваемого отпуска за период 20 июня 2012 г. — 19 июня 2013 г. в количестве (размере) двадцати восьми календарных дней». Далее дата и подпись.

    (Примечание: в тексте заявления даты я взял условные).

    27 Июня 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats